...:•: ][Anime School Danter-Skript][ :•:...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...:•: ][Anime School Danter-Skript][ :•:... » ...::Творчество::... » На меня периодически находит...^^


На меня периодически находит...^^

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Записки Одиночества (Одиночество ведет свой блог)

Запись первая

Приветики...наверно первая запись в блоге должна быть позитивной... Но моя не будет. Сегодня просто не хочется, да... Так грустно. Какая-то тоска без повода. Вроде бы радоваться надо... Учиться сегодня закончили, да. А не хочется. И плакать не хочется Просто грустно так... И не хочется ничего... Даже спать. А спать я люблю... И дождь люблю. Только вот не всегда хочется жить и радоваться этому. Сижу сейчас и непонятно зачем все это пишу... Первая запись ведь... А позитива никакого. Тук... Тук... Стучат в дверь. Зачем? Кому это надо? А мне плохо... И никто не понимает. Хочется тепла... А может лучше холода? Сижу вот, и рядом мой медведь Тоби. Сидит и смотрит на меня своими маленькими черненькими глазками. Тоже грустный такой. Спрашиваю его: "Почему грустишь?". А он молчит. Всегда молчит. Только когда совсем плохо мне, он приходит ночью ко мне в постель и шепчет: "Я с тобой... Всегда с тобой рядом буду..." И люблю я только его. Нету у меня никого. Только Тоби... Он маленький и серый. Носит розовую футболку. А ещё над правым глазом у него заплатка... Зато когда мне радостно, он всегда радуется со мной. Тогда он молчит, а я говорю ему, как мне хорошо... А он ведь все понимает. А главное слушает. И никогда не перебивает. Только улыбается. Вот и сейчас он со мной... Мне осталось сидеть вот так совсем не долго. Скоро встану со стула и подойду к шкафу. Достану оттуда свою волшебную палочку и пойду гулять. Только не просто так... Буду неслышно шагать по улицам, заходя в дома. Буду стучаться своей волшебной палочкой в ваши сердца... И тогда вы узнаете меня... Одиночество...
27.05 23:11

Запись вторая

Утро... На улице тучи. И снова грустно. Разве Одиночеству должно быть грустно? Со мной снова рядом Тоби. Он ведь всегда рядом... Вот сижу и думаю чем мне заняться. Скучно... Может достать свои волшебные краски из шкафа и пойти рисовать? Наверно так и сделаю. Как думаете, Одиночество может рисовать счастье?... Тоби говорит, что да. Я не могу ему не верить. Все-таки он иногда со мной разговаривает и никогда не врет. Удивительно... Все мы обманываем. Пусть даже легко и незаметно. А он нет. Любит наверно... А вы вот так любите? Чтобы никогда не обманывать... Любить ведь так трудно... И нужно ли это? Я вот не могу. Одиночество не может любить. Зато Одиночество никогда не остается одно. Я всегда с вами. С каждым... Просто в разное время. Вот вчера я гуляла по улицам и зашла в дом. В комнате сидел парень и что-то писал. Странно, но он был так занят, что не заметил меня. Тогда я достала свою волшебную палочку и постучалась ему в сердце. Он отложил карандаш в сторону и глубоко вздохнул. Я прочла то ,что он писал. Знаете... Иногда я бываю полезной. Быть одиноким иногда хорошо. Просто важно осознавать, что один ты никогда не остаешься. Рядом либо друзья, либо семья, либо я... Одиночество... Тоби меня торопит. Пожалуй, мне пора... Я убираю свою палочку в шкаф и достаю краски. А потом иду на улицу рисовать моими волшебными красками счастье на асфальте. Как думаете, у меня получится?
28.05 10:42

Запись третья

Вот я и вернулась. Краски уже стоят на полке рядом с палочкой. А я сижу и смотрю в окно на счастье, которое нарисовало. Оно для каждого разное. Для кого-то серое и темное, для кого-то красное и яркое, для кого-то желтое и теплое, а для кого-то зеленое и живое. А для вас оно какое? Вот у меня нет счастья... Только одиночество. Как думаете, у Одиночества есть друзья? А какие они? Знаю только, что у меня Тоби есть... А остальные? Дождь, Ветер, Надежда... Может и они друзья... Только вижу я их редко. Но когда приходят они ко мне в гости, я всегда им рада... Я очень люблю узнавать что-то новое о людях. И спрашивать люблю. Так вот... Я очень хочу вас спросить... Расскажите мне об Одиночестве. Какое оно для вас? Как оно выглядит и что оно любит? Как одевается и что всегда носит с собой? Что любит есть и делать? Есть ли у него семья? Какое оно ВАШЕ Одиночество? Прошу вас...расскажите мне...
28.05 13:52

Запись четвертая

Сегодня на редкость хорошее утро... У меня даже настроение поднялось. Одиночество ведь тоже может иногда быть позитивным, правда? А Тоби снова сидит рядом. Сегодня он улыбается. Сегодня я улыбаюсь ему. Одиночество умеет улыбаться, здорово, да? А на улице светит солнышко. Мне наверно даже не придется ночью идти гулять. Сегодня ведь никто не будет один... Но это все-таки хорошо... Приятно осознавать, что мир становится лучше. А вокруг все такое яркое... Заставляет улыбнуться. Вот и вы сегодня улыбайтесь больше. Дарите миру улыбки... Это ведь наверно приятно, если тебе кто-нибудь улыбнется. И сразу все вокруг станет ярче... Моя волшебная палочка лежит в шкафу... А рядом стоят краски. Знаете сколько там ещё всего? Конечно, не знаете... Хотите покажу? Хотя можете не отвечать... Все равно когда-нибудь увидите. Ведь каждый встретится со мной... С Одиночеством... Только не сегодня. Но если будет совсем скучно и плохо, то обязательно зовите меня. Тогда я возьму свою волшебную палочку, а может ещё какую-нибудь игрушку, и постучусь к вам в сердце. И вы откроете... Разве можно не открыть мне? Одиночеству....
30.05 11:09

Запись пятая

Приветики... Вечер... Вот сижу и думаю чем мне сегодня заняться... Одиночеству скучно, да... А Тоби ничего мне даже предложить не может. Сейчас, наверное, подойду к своему шкафу и достану оттуда какую-нибудь игрушку... Интересно, что же это сегодня будет? Палочка... Краски... А может мне взять свою тетрадку и что-нибудь в ней написать? Не знаю... Сегодня даже писать не хочется. Странно... Одиночество ленится... А Тоби смотрит на меня, улыбается. И шепчет:"Не грусти, сходи погуляй... Поиграй с людьми своей волшебной палочкой." Он даже немного подлый... Заставляет улыбнуться. У Одиночества должен быть такой немного наглый, грубый, дерзкий, добрый, милый, обаятельный, живой, смешной, тихий, незаметный и любимый друг. Он ведь один такой. Сомневаюсь, что вас есть такой друг. Он заставляет улыбаться, смеяться, нагло хохотать, дерзить, злить окружающих... Но я ведь все равно буду приходить к вам и не позволять оставаться совсем одним... Я ведь только для этого существую. Я...Одиночество... Вот теперь сижу и решаю к кому мне сегодня ночью прийти... Палочка уже в руках... А Тоби не терпится услышать мой рассказ. Я больше не могу задерживать его. Он так не любит ждать... Пойду веселиться... Ждите меня, и я приду к вам.
01.06 21:45

Запись шестая и последняя

Давно меня тут не было... Как странно возвращаться. Обычно я никогда не возвращаюсь. Да меня никто и не зовет. Разве можно звать Одиночество? А знаете, Тоби сегодня хмурится. Да, он расстроен. Только почему-то не говорит, что случилось. Молчит и все. Только блестят его черные глазки-бусинки...Грустно так. Он даже не сидит сейчас со мной. Мне жаль. Жаль, что я не могу понять. Беру свою волшебную палочку и стучу по столу. Ммм... Ничего не происходит. Наверное, она растеряла свое волшебство. Жалко... И я тоже. Похоже, никудышное из меня получилось Одиночество... Может поэтому Тоби грустит? Беру его на руки и сажаю на колени. Он молчит. Но я знаю, что он не против. А ещё вижу, что Тоби едва заметно улыбается. Наверно это только я вижу... Он тихо шепчет: "Расскажи им...". Наверно нужно его послушаться. Поэтому и расскажу. Помните, я просила вас показать мне Одиночество? Рассказать какое оно? Ну, так вот. Сейчас я расскажу вам правду. Стойте. Тоби снова шепчет: "Только осторожно... Они не поймут..." А я улыбаюсь. Я все равно расскажу. Поэтому постарайтесь понять Одиночество... Ммм... Как бы начать? Одиночество - это девочка. Ей 14 лет. Она сейчас сидит перед компьютером и пишет эту запись. Неважно как её зовут. Можно даже сказать что у неё тысячи имен. Верное лишь одно. То, которое вы считаете верным. Но она предпочитает называть себя Одиночеством. У этой девочки зеленые глаза и русые волосы. Она всегда носит на левой руке малиновый браслет. У неё есть маленький серый мишка Тоби, который всегда говорит правду и сейчас сидит рядом с ней. А ещё она левша. Она все делает левой рукой. Эта девочка часто грустит, но иногда она звонко смеется. Это бывает только тогда, когда рядом с ней её лучшая подруга - Любовь. Только тогда Одиночество смеется. Ещё у неё есть волшебная палочка, которой она стучит в ваши сердца и волшебные краски, которыми она рисует счастье на асфальте. Знаете, Одиночество не любит говорить, но оно любит слушать. А когда она приходит к вам, то каждый из вас видит её по разному, но есть две вещи, которые в ней не меняются. Это ярко-зеленые глаза и такой же яркий малиновый браслет на левой руке. А ещё Одиночество всегда приходит с волшебной палочкой в руках. Тсс... Тоби уснул. Теперь ему наверно сняться разноцветные сны из мыльных пузырей, которые пахнут леденцами... А знаете... Наверное, он самый одинокий в этом мире. Он всегда так заботится обо мне, а я ухожу каждую ночь к вам. И сегодня снова будет так же. Я ничего не могу с этим сделать. Я всего лишь Одиночество... Мне уже пора. Я пойду... Пойду к кому-то из вас, но сегодня я буду думать только о Тоби. Потому что я действительно люблю его и потому что я больше не хочу делать его одиноким...
27.06 01:15

Небольшой комментарий от Любви:

На улице уже темно. Давно. Часа два ночи, наверное. А я сижу вот, не сплю. Смотрю в окно, пытаюсь найти в соседних домах хоть один светящийся прямоугольник: может, еще кому-то не спится? Нет, не видно... Ой... Вот в окне напротив зажглась лампочка. Я улыбаюсь, наблюдаю. Заспанный кучерявый мальчик лет шести пришел на кухню зачем-то. Достает стакан, пьет... Свет гаснет. Я снова остаюсь одна... Хотя нет. Сегодня я не одна. Ко мне пришло Одиночество. Одиночество - мой лучший друг. Оно всегда рядом. Радуется вместе со мной, когда мне весело, и грустит, когда мне плохо. А еще оно всегда приносит с собой что-нибудь интересное. Сегодня оно принесло волшебные краски: наверное, будет рисовать счастье... А я буду смотреть и немножко завидовать. Я ведь не умею рисовать. Наверное, это здорово, краски такие яркие, веселые, разноцветные... многие говорят, что одиночество - это серо и скучно. Моё Одиночество не такое. У моего Одиночества нет ничего серого, кроме маленького мишки Тоби. Зато у него есть большой клетчатый зонт, под которым здорово гулять вдвоем и слушать, как весело барабанят над головой капли. А еще у моего Одиночества зеленые глаза и русые волосы. Оно всегда носит на левой руке малиновый браслет. Вы легко его узнаете... Если увидите, передайте, что я его жду... А то оно давно не появлялось. Я уже начинаю волноваться, мало ли что-то случилось... Мне одиноко без своего Одиночества...
Без даты, но со временем. 02:49

P.S. Огромное спасибо тому, кто хотя бы прочтет этот мой бред^^

Отредактировано Marti (2008-12-01 17:57:35)

0

2

Ух! Очень здорово! Молодец! Мне понравилось и интересно, и вообще супер! Продолжай в том же духе^^

0

3

Yume
Пасип^^

0

4

Marti
Здорово! А можно ещё что-нибудь увидеть из вашего творчества?))

0

5

Subaru
Думаю можно)

0

6

Шоколадные звезды

Сегодня тихий вечер. Нет, уже скорее ночь. На часах половина первого. Только вот часы остались тикать дома, на подоконнике. В голове сразу появляется странный вопрос: «А почему на подоконнике?». Все очень просто. Это же не обычные часы. А значит и должны стоять в необычном месте. Тем более в доме у необычного человека. Хотя нельзя точно сказать, человек ли это... Речь идет об Одиночестве. Да, да, о том самом Одиночестве, которое когда-то вело блог. Но теперь оно уже давно его забросило. Поэтому приходится просто о нем рассказывать. Итак, мы остановились на часах. Часы эти – песочные. По ним довольно сложно узнать который сейчас час, а вот Одиночество с этим прекрасно справляется. Что ж, это вполне логично. Эти часы очень древние. В некоторых местах стекло потемнело, а песок наоборот выцвел. Представьте, даже песок может выцвести. Ничто не вечно...
Вот об этом сейчас и думает Одиночество. На его лице играет грустная и усталая улыбка. Оно медленно бредет по улице, держа в руке свою неизменную волшебную палочку. Помните, оно решило больше никогда не оставлять Тоби в одиночестве? Перед тем как уйти на прогулку Одиночество уложило своего друга спать, осторожно укрыв одеялом, а только потом тихонько шмыгнуло из маленькой квартирки. Оно вышло навстречу одному из своих знакомых – Ледяному Ветру. Он гуляет с Осенней Ночью. Одиночество давно не видело их такими счастливыми. Но самому ему далеко не до счастья. В голове настойчиво требует отклика мысль: «Ничто не вечно...». Как раз сейчас Одиночество думает, сколько же ему осталось. Недолго, наверное... Ведь оно уже давно существует. На его лице снова появляется какая-то детская отстраненная улыбка...
«А ведь было бы здорово, если в мире не осталось бы больше одиночества... Всем стало бы гораздо легче и теплее...», - думает себе Одиночество. Но вы наверно спросите: «Неужели оно не понимает, что тогда исчезнет?!». А вот тут вы немного не правы. Оно понимает. Очень хорошо понимает. Но вот есть одна загвоздка. Просто оно ни о чем не жалеет. Это и греет Одиночество. Не дает упасть духом. Только грустит оно об одном. О Тоби. Жаль Одиночеству своего маленького друга. Оно ведь даже представить себе не может, как плохо будет Тоби. Он... Он просто перестанет чувствовать. Станет простой плюшевой игрушкой. Его глазки-бусинки будут блестеть не от радости, а под светом лампы... Жизнерадостный блеск его глаз – вот что больше всего на свете любит Одиночество...
Одиночество медленно бредет по переулку. Оно уже прошло довольно много. По крайней мере, от дома отошло порядочно. Теперь оно почти за пределами города. Города пустого и скучного. Одиночество улыбается. Оно входит в заброшенное здание и поднимает на его крышу. Высоко... Дух захватывает. Но не всем. Вот Одиночеству совсем не страшно. Оно садится на край крыши и грустно вздыхает. Тоби смог бы различить едва уловимые нотки усталости. Но его рядом нет, поэтому позаботься об Одиночестве абсолютно некому. А теперь еще Одиночество настигла его старая знакомая – Простуда. Оно сгибается пополам в приступе кашля. Когда же все мучение проходит, Одиночество ложится на холодную бетонную крышу, а взгляд его насыщенно-зеленых  глаз устремляется в ночное небо...
«А сегодня красиво... Совсем ни одного облачка нет. И звезд так много. Жаль, что сейчас не зима. Было бы так здорово. Вокруг лежал бы снег, он искрился бы под молочно-бледным светом луны... Только Тоби бы меня никуда не отпустил,»- Одиночество грустно улыбается своим мыслям и протягивает ладонь к звездам. Оно прекрасно понимает, что достать их низачто не сможет. Но так хочется... Возможно это совсем не холодные куски камня, каковыми считают звезды, а шоколадные конфеты, завернутые в серебристую фольгу. Они наверно невероятно вкусные... Звезды... Такие далекие. Совсем как Одиночество по отношению к жизни. Оно ведь далеко от Жизни, не правда ли? Но в то же время занимательные, ибо Одиночество водит за собой Музу. Звезды очень холодные, так же и Одиночество, оно вселяет Стужу в души людей. Они приторно сладкие, а Одиночество не отстает от них ни на шаг, ведь вслед за ним приходит Любовь. Пусть они и лучшие друзья, но встречаются редко. А когда встречаются, их верным спутником становится Сумасшествие...
Но сейчас Одиночество совсем одно. Оно лениво разглядывает шоколадные звезды, протягивая к ним бледную ладонь. Еще несколько часов, и оно замерзнет. Тогда наверно и кончится его существование. Но Одиночество помнит, что дома его ждет Тоби. Что он скучает. Что он умрет без него. Поэтому Одиночество встает с крыши, вздыхает и возвращается домой, к Тоби. Садится рядом с кроватью и улыбается... Улыбается спящему Тоби... Улыбается, возможно, в последний раз, пытается вложить в свою улыбку больше искреннего тепла... Такого дорогого и такого редкого... Ведь вам Одиночество не улыбается, не правда ли?...

+1

7

Marti

Превосходно! Даже незнаю, как это можно выразить...таких и слов не существует, что бы описать этот шедевр! Держите от меня плюс, хотя если бы на форуме, кроме плюсов, выдавались бы и премии, то вы бы сто процентов получили все существующие премии...Прекрасно...

0


Вы здесь » ...:•: ][Anime School Danter-Skript][ :•:... » ...::Творчество::... » На меня периодически находит...^^